Lot 145
Lot : 145
CUSSET (Pierre).Théatre de l'éloquence francoise, ou recueil choisy de Harangues, Remontrances, Panegyriques, Oraisons Funebres, Plaidoyers ; Et autres Actions Publiques les plus curieuses de ce Temps. Lyon, Chalon sur Sa&ne, Pour Pierre Cusset, 1656. 6 parties en un volume in-8, reliure vélin usée, traces d'humidité et coins de pages pliés.
Estimation : 150/200 €