Lot 34
Lot : 34
Emile Othon Friesz (1879-1949). "Bassin à Honfleur", huile sur toile, signée en bas à droite E. Othon Friesz. Etiquettes d'exposition au dos dont Galerie Charpentier, 1950.Dim: 46x55 cm. Provenance : Collection particulière de Montpellier. Une version très proche de cette ouvre figure au catalogue de la vente Artcurial du 27 mars 2013 sous le numéro 310, p.117. Collection particulière de Montpellier.
Estimation : 5000/6000 €