Lot 11
Lot : 11
Jean Lurcat (1892-1966), d'après un dessin de. Grand pichet en faïence à col évasé à décor émaillé blanc sur fond brun de personnages, animaux et feuilles stylisés. Signature émaillée "Dessin J.Lurcat. Sant-Vicens. B.Z.B n° 35 /150". H: 38 cm. Petit saut d'émaille à la base.
Estimation : 300/400 €