Lot 223
Lot : 223
lot de trois netsuke dont un en ivoire représentant quatre masques grimacants signé Gyokushi dans un cartouche rouge ; deux en ivoire marin représentant un enfant sculptant un masque et deux enfants jouant avec des masques. Signés. Japon, vers 1920. H. 1,5 à 4,6cm. Poids ivoire : 57g
Estimation : 180-220€ €