Lot 217
Lot : 217
Lot de trois netsuke en ivoire, deux teintés, représentant Ashinaga debout tenant un poisson. signé Kozan ; un paysan buvant du saké une coloquinte sur le dos signé Masayuki ; un joueur de tambour. Deux signés Japon, période Meiji, vers 1900. H. 4,5 à 7,9cm. Poids total : 37g
Estimation : 200-300€ €