Lot 192
Lot : 192
Boite ronde en bronze doré et émaux cloisonnés, à décor polychrome de cailles et papillons parmi des fleurs, sur un fond bleu orné de grecques stylisées. Marque d'atelier Decheng. Chine, vers 1900. Dim. 4,5 x 9,8 cm.
Estimation : 600/800 € €