Lot 188
Lot : 188
netsuke en ivoire de belle patine représentant un sage assis assoupi contre une sellette, son jeune disciple endormi accoudé aux genoux du maitre. Non signé. Japon, début XIXème. H. 4,3cm. Poids : 23g. (gerces)
Estimation : 300-400€ €