Lot 187
Lot : 187
lot de deux manju, l'un ryusa, en corne de cerf ajouré de vagues et motifs stylisés signés Masanori, l'autre quadrangulaire en ivoire sculpté d'une jeune femme se coupant les ongles des pieds, signé K&gyokusai. Japon, XIXe siècle (petites gerces au second) D. 4,2cm ; L. 4cm Poids ivoire : 21g
Estimation : 500-600€ €