Lot 179
Lot : 179
netsuke en bois représentant un acteur dansant portant un masque en ivoire devant le visage. Signé Yasuchika. Japon, période Eido, XIXe siècle. H. 5,2cm. Poids 12,6 g. Provenance : vente Machoïr du 11.02.2001.
Estimation : 400-600€ €