Lot 177
Lot : 177
Petit vase ovoïde en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'un paysage lacustre animé de pêcheurs et lettrés dans des pavillons entourés de pics montagneux, une frise de ruyi et de grecques soulignant le pied et l'ouverture. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Chine, période Minguo, première moitié du XIXe siècle. H. 7, 8 cm
Estimation : 300/400 € €