Lot 172
Lot : 172
Rocher en jade céladon légèrement infusé de rouille, sculpté sur les deux faces de lettrés évoluant sur un pont traversant un cours d'eau ou dans un escalier montant vers un pavillon, parmi pins et rochers. Chine, XIXe siècle. H. 12 cm
Estimation : 2 000/3 000 € €