Lot 164
Lot : 164
Lot de deux objets, dont un flacon-tabatière en jade veiné de rouille, sculptée en léger relief d'une chauve-souris tenant des sapèques, avec bouchon ; une courge en cornaline surmontée d'un poisson voile. Chine, première moitié du XXe siècle. (Manque la cuillère de la tabatière ; petit éclat à la courge). H. 7 cm - 5,6 cm.
Estimation : 200/300 € €