Lot 161
Lot : 161
Vase balustre à ouverture évasée, en porcelaine et émaux polychromes, la panse à décor de femmes et enfants vêtus à la mode de la première moitié du XXe siècle, et d'un poème calligraphié, l'épaule rehaussée de deux masques de félin tenant des anneaux fixes. Chine, période Minguo (1912-1949). (Petite égrenure à l'ouverture). H. 43 cm.
Estimation : 500/700 € €