Lot 158
Lot : 158
Vase de forme zun, en jade céladon veiné de rouille, à décor archaïsant de feuilles de bananiers et taotie organisés en trois registres horizontaux rythmés par des arêtes verticales. Chine, début XXe siècle. (Petites égrenures). H. 18,5 cm
Estimation : 500/700 € €