Lot 155
Lot : 155
Sujet en jadéite blanc vert laiteux, infusé de vert foncé, représentant une divinité féminine avec lingzhi et gourde, accompagnée d'un daim. Chine, milieu XXe siècle. (Fêle et petite égrenure à l'écharpe). H. 17 cm
Estimation : 300/400 € €