Lot 151
Lot : 151
Grand brûle-parfum tripode couvert, en grès de Satsuma, la panse à décor de Rakan et lettrés chinois, le couvercle orné de réserves en formes d'éventails et motifs de brocards, rehaussé de deux anses et de la prise du couvercle en forme de shishi en ronde-bosse. Japon, vers 1900-1920. (Petits manques). H. 58 cm
Estimation : 500/700 € €