Lot 150
Lot : 150
Deux coupes en porcelaine coquilles d'ouf, l'une à décor de papillons, l'autre ornée de poissons. Marque apocryphe Qianlong pour la première, et Zhongguo Jingdezhen pour la seconde. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. (Fêle à la première). Diam. 16,5 cm - 20,2 cm.
Estimation : 120/150 € €