Lot 149
Lot : 149
Pot couvert en porcelaine bleu-blanc à décor de dragon parmi des nuages, la panse rehaussée de deux paires de petites anses, la prise de couvercle en forme de chien de F&. Le couvercle cerclé de cuivre. Vietnam, XIXe siècle. (Petit éclat au revers du couvercle). H. 20,5 cm
Estimation : 300/400 € €