Lot 148
Lot : 148
Lot de quatre objets, deux en turquoise, deux en lapis-lazuli, représentant respectivement une déesse du printemps entourée de ses voiles flottants, un enfant avec une pêche, un enfant avec une branche de feuillages, un petit vase couvert. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. (Rehauts de couleurs sur les quatre sujets, petites égrenures). H. 8 cm - 5 cm.
Estimation : 300/400 € €