Lot 147
Lot : 147
Petit godet de peintre en jade blanc veiné de brun et rouille, sculpté en forme d'une feuille de lotus légèrement refermée, le bord ourlé, accolée d'une petite fleur de lotus, les deux tiges formant la base. Avec son socle. Chine, XIXe siècle. H. 4,5 cm - L. 7,5 cm.
Estimation : 600/800 € €