Lot 145
Lot : 145
Vase quadrangulaire de type fanghu archaïque, en jade céladon veiné de rouille, à décor en léger relief et incisé de prunus, chevrons et caractères auspicieux. Chine, début XXe siècle. (Restauration à un angle). H. 13,5 cm
Estimation : 500/700 € €