Lot 144
Lot : 144
Petit vase quadrangulaire en jade beige céladon veiné de brun, incisé de prunus, lingzhi et caractères shou, longévité, rehaussé de deux petits masques de taotie. Chine, XIXe siècle. (Petit défaut du jade, petit éclat au bord). H. 10, 3 cm
Estimation : 500/700 € €