Lot 137
Lot : 137
Lot de quatre objets dont trois netsuke, buffle couché en bois, deux buffle couchés en ivoire marin, les yeux incrustés ; le quatrième, une boule pendentif sculpté d'un buffle lové. Japon, milieu XIXe siècle et début XXe siècle. L. L. 3,3 cm à 6,1 cm.
Estimation : 200/300 € €