Lot 123
Lot : 123
Okimono en ivoire représentant la légende du bumbuku-chagama, la bouilloire se transformant en blaireau devant le marchand effrayé. Signé Seigyoku. Japon, vers 1900-1920. H. 6,5 cm Poids : 171,5 g. Provenance : vente Machoïr, 29 avril 2001
Estimation : 400/500 € €