Lot 122
Lot : 122
Okimono en ivoire représentant Kosekiko et Choryo, le premier assis sur un rocher tandis que le second, agenouillé à ses c&tés, lui met la chaussure récupérée dans l'eau. Signé Tokosai Toshinobu avec kakihan. Japon, fin XIXe siècle. (Fines gerces). H. 11 cm. Poids : 170 g
Estimation : 500/600 € €