Lot 115
Lot : 115
Okimono en ivoire représentant un groupe de paysans, un bûcheron avec sa hache, une femme portant un fagot sur sa tête, deux femmes et deux enfants. Signé Seigyoku to. Japon, vers 1900-1920. (Petits gerces). H. 13 cm - L. 10 cm. Poids : 309 g. Provenance : vente Machoïr, 23 sept. 2001
Estimation : 500/600 € €