Lot 114
Lot : 114
Okimono en ivoire représentant un bûcheron assis, tenant une pipe, un fagot dans son dos, une hache posée à ses c&tés. Signé Gyokuzan. Japon, vers 1900. H. 14,4 cm. Poids :183,3 cm Provenance : vente Machoïr, 23 sept. 2001
Estimation : 300/400 € €