Lot 107
Lot : 107
Okimono en ivoire marin représentant la déesse Benten portant la Takarabune avec les sept dieux du Bonheur, un oni à ses pieds. Signé Yoshimitsu. Japon, vers 1920. Provenance : vente Machoïr, 26 no. 2000. H. 12,5 cm. (Petits gerces)
Estimation : 400/500 € €