Lot 105
Lot : 105
Okimono en ivoire représentant un paysan portant un sac et tenant un baton, un daim à ses pieds. Signé Shûgyoku. Japon, vers 1920. (Petit gerce sur la base). H. 15 cm. Poids : 255,3 g. Provenance : vente 18 dec. 2004.
Estimation : 150/200 € €