Lot 101
Lot : 101
Netsuke en ivoire représentant un shishi, les pattes avant posées sur une balle, les yeux incrustés. Signé Mitsunori H&getsud&. Japon, début XIXe siècle. (Gerces). H. 3 cm. Poids : 30,4 g Machoïr, 29 avril 2001
Estimation : 400/600 € €