Lot 92
Lot : 92
Verseuse en porcelaine bleu-blanc, de type Daoliu hu, en forme de pêche de longévité, à décor d'un oiseau perché sur un arbre en fleur auprès d'un rocher sur une face, et de chrysanthèmes sur l'autre. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine, période Minguo, première moitié du XXe siècle. H. 16 cm - L. 20,6 cm
Estimation : 400/600 € €