Lot 89
Lot : 89
Tabatière en ivoire en forme coloquinte aplatie, à contours lobés, à décor en relief identique sur les deux faces, d'un couple de canards mandarins parmi des lotus. Chine, début XIXe siècle. H. 7,1 cm. Poids :
Estimation : 400/600 € €