Lot 86
Lot : 86
Flacon-tabatière formant diffuseur à senteurs, en ivoire de belle patine, de forme quadrangulaire, à décor ajouré des huit emblèmes bouddhiques, dragons et chilong. Chine, XIXe siècle. (Gerces). H. 6,8 cm. Poids : 50 g
Estimation : 200/300 € €