Lot 68
Lot : 68
Okimono en ivoire représentant un couple agé accompagné d'un enfant, l'homme assis en train de manger, la femme debout tenant un bol. Signé Ky&koku. Japon, vers 1930. (Une gerce). H. 14,2 cm - L. 12 cm. Poids : 525 g. Provenance : vente Machoïr, 19 octobre 2003
Estimation : 500/600 € €