Lot 57
Lot : 57
Grand plat en porcelaine et émaux polychromes, à décor de daims, singes et grues dans un paysage de pins et rochers parcouru d'un cours d'eau, des tiges de bambous en corail au revers. Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle Diam. 48 cm
Estimation : 800/1200 € €