Lot 56
Lot : 56
Meuble miniature formé par deux petits cabinets réunis par un plateau et une tablette (manquante), en bois marqueté en damier, un des cabinets présentant quatre tiroirs en facade, l'autre ouvrant sur deux tiroirs par une porte à décor laqué or sur fond noir d'un rapace sur un pin. Japon, vers 1900-1920. (Manque la tablette, petits accidents). Dim. 25 x 63 x 32,5 cm.
Estimation : 150/250 € €