Lot 55
Lot : 55
Tabako-ire en cuir à décor polychrome estampé d'un dragon tenant le joyau sacré parmi des nuages, le kanamono en shibuichi à décor ajouré d'un personnage tenant un félin au bout d'une corde, parmi des pivoines ; netsuke en os représentant Fukurokuju. Japon, fin XIXe siècle. Dim. 8,5 x 14 cm
Estimation : 150/250 € €