Lot 53
Lot : 53
Lot de six netsuke en bois clair et foncé, représentant respectivement un Baku assis la trompe dressée, signé Masakazu ; une cigale sur un fruit ; une noix à décor de loir et pampres ; un singe assis ; un singe couché sur un uchiwa ; un crabe, signé. Japon, fin XIXe et première moitié du XXe siècle. (Gerce au cinquième). Dim. 3 cm à 6,5 cm.
Estimation : 200/300 € €