Lot 49
Lot : 49
Brûle-parfums à quatre pieds, en bronze de patine brune, la panse arrondie à décor émaillé vert, bleu et blanc, d'une alternance de losanges et triangles, soulignés en partie haute et basse, de frises de grecques, deux masques de bélier alternant avec deux anses crachées par des têtes de félins, les quatre pieds surmontés de têtes stylisées. Japon, vers 1920-1930, dans un style art déco. Socle en bois. H. 15 cm
Estimation : 300/400 € €