Lot 46
Lot : 46
Lot de deux pierres dures, comprenant un brûle-parfum tripode couvert en quartz rose à décor de têtes de dragon formant les anses, un chien de F& sur le couvercle ; un petit vase en serpentine vert foncé veiné de blanc. Chine, XXe siècle. (Petites égrenures, fixé sur socle avec pate à fixe). Dim. 14 x 16 cm - H. 11,7 cm.
Estimation : 200/400 € €