Lot 37
Lot : 37
Sorbet et sa soucoupe, en porcelaine bleu-blanc, à décor du Christ en croix entouré de la Vierge et de Saint-Jean. Marque au revers. Chine, XVIIIe siècle. (Fêle au sorbet). D. 7,7 cm - 13 cm.