Lot 36
Lot : 36
Plat en porcelaine de la Compagnie des Indes, à décor en émaux famille rose, d'un étranger portant une éprouvette sur l'épaule et tenant un gros poisson, à la main, le pourtour orné branches fleuries. Chine, XVIIIe siècle. (Petit éclat conservé et fêle sur le bord). D. 39 cm.