Lot 35
Lot : 35
Grande pierre de rêve ronde, les veines grises et rouilles évoquant montagnes et cours d'eau. Encadrement en bois de patine sombre, orné de motifs floraux et grand socle en bois sculpté de fleurs et feuilles de lotus. Chine, début XXe siècle. (Fentes et accidents au socle). Diam. pierre, à vue : 36 cm - H. totale : 74,5 cm.
Estimation : 2500/3000 €