Lot 33
Lot : 33
Okimono en ivoire représentant un homme assis sur panier renversé, un enfant tenant un crapaud à ses c&tés. Signé S&min. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. (Gerces ; collé à un socle en bois) H. 15 cm - L. 16 cm. Poids total avec socle : 781 g
Estimation : 600/800 € €