Lot 30
Lot : 30
Okimono en ivoire représentant un aigle attaquant quatre singes, l'un se débattant, les yeux de l'aigle incrustés de nacre. Non signé. Japon, vers 1900. (Petits gerces). H. 9 cm. Poids : 71,5 g. Provenance : vente Machoïr, 24 septembre 2000
Estimation : 300/500 € €