Lot 20
Lot : 20
Netsuke en buis patiné représentant une tortue, pattes et tête rentrées, une écaille amovible découvrant un himotoshi. Signé Tomokazu. Japon, XIXe siècle. H. 4,5 cm
Estimation : 600/800 € €