Lot 18
Lot : 18
Okimono en ivoire représentant un crabe aux pattes articulées et yeux mobiles. Signé Gyoyo dans un cachet rouge. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. L. 17 cm - H. 4 cm. Poids : 175 g Provenance : vente Machoïr- Versailles, 24 sept. 2000
Estimation : 800/1 000 € €