Lot 12
Lot : 12
Trois netsuke en bois et ébène, dont une aubergine et son feuillage, signée Yoshihisa ; un squelette avec un crane, signé Masatsugu dans un cartouche en nacre ; un poulpe, signé dans un cartouche en nacre. Japon, XIXe et première moitié du XXe siècle. (Manque au squelette). H. 2 cm à 5 cm
Estimation : 200/300 € €