Lot 5
Lot : 5
Okimono en ivoire sculpté représentant cinq Oni s'amusant autour d'un écran, deux jouantles acrobates au dessus. Signé H&ju (ou Yoshinaga). Japon fin de la période Meiji, vers 1900. Dim: 12x9,5 cm. Poids: 126,45 g. Accident restauré.
Estimation : 200/300€ €