Lot 4
Lot : 4
Paravent à six feuilles peint à l'encre et couleurs légères sur papier, représentant des chevaux s'ébattant dans un paysage au bord de l'eau, parmi pins et rochers, des montagnes apparaissant à l'arrière-plan. Japon, période Edo, XIXe siècle. (Accidents et restaurations) Dim. totale : 143 x 320 cm - par feuille : 138 x 51 cm.
Estimation : 12 000/15 000 € €